Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на коже

Здравствуйте, мне 15 лет и я полный. Пару дней назад у меня на животе появилось скопление небольших прищей, которые чесались. Через пару дней прыщи, которые появились с самого начала выросли, и недалеко от них на животе появилось намного большее скопление прыщей чем было, и они начали еще сильнее зудить. Ветрянкой я болел в 3 года. Когда одеваю футболку - дискомфорт, натягиваю одеяло - дискомфорт. Когда просто дотрагиваюсь - очень неприятное ощущение, как будто жжётся. Прошу, помогите, стоит ли идти к врачу на приём? Или сразу пойти и купить какие-либо мази? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фото и описанию, у вас опоясывающий герпес (вирусная инфекция). Рекомендую обратиться к дерматологу или инфекционисту.