Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на коже

Здравствуйте. Беспокоит сыпь на коже. Появилась месяц назад сначала на предплечье и немного на животе, не чесалась, не болела, внутри "пупырышек" ничего нет, просто красные и выпуклые. Потом начала проходить. В этот период ничего необычного у меня в жизни не происходило, кроме стрессовой ситуации на работе и начала приёма лекарства Достинекс (на тот момент принимала неделю, назначено по 1/4 таблетки два раза в неделю, на данный момент приём уже неделю как завершён, всего приняла 2 таблетки за весь курс, сейчас задержка месячных 7 дней). Через несколько дней сыпь стала больше, распространилась на обе руки, живот, дальше на ноги, на данный момент почти всё тело покрыто. Неделю назад на предплечьях начался сильный зуд, сыпь начала увеличиваться и сливаться в пятна (большие пятна в середине желтоватые), два дня назад руки опухли, появилась температура 37,4, лимфоузлы увеличились и болят при надавливании, но зуд стал меньше, кожа на руках по ощущениям более сухая, чувство стянутости. На животе сыпь подсохла и не увеличивается, на голенях пятна стали более тёмно-красными и менее выпуклыми. Мазала цинковой мазью, полоскала ромашкой. Чем снять опухоль на руках до приёма врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас нужно смотреть вживую и обследовать полноценно, чтобы определиться с диагнозом. Возможна как аллергическая реакция, так и васкулит. На мой взгляд, дообследование должно быть следующим (сдать кровь): 1)ЦИК 2) компоненты комплимента C1q,C2,C3,C4 3) c-ANSA,p-ANCA,антифосфолипидные АТ,криоглобулины,антиядерные антитела( ANA,dsANA) 4)ревматоидный фактор 5)СРБ, 6)антистрептолизин-О 7) ОАК 8) креатинин, мочевина +УЗИ почек Всего доброго!