Консультации / Дерматология и косметология

Как лечить сыпь на коже

Sent from Mail.Ru app for iOS Появилась Сыпь на коже, пожалуйста если можно объясните что это такое и как убрать или вылечить. Описание ситуации и возможных причин появления сыпи. Мне 37 лет мужчина, работаю в оффисе, сижу 8 часов за компьютером, на коже появилась неделю назад сыпь в виде небольших пятен 1-5 мм. Цвет немного темнее кожи., напоминает пятно от чая на коже, я присоединил фотографию с самым большим пятном на ноге. Пятна есть на правой ноге, на руках, тыльная сторона, спина и живот, на плече. Лекарств не принимаю. В декабре был поставлен диагноз акне с рекомендацией соблюдать диету, не есть много жирного, бутербродов, сахара и мучного. Наносит зинерит на лицо, принимать трихопол в течение 2 недель. Был предложенен УВЧ на спину. Я отказался от УВЧ. Курс лекарств закончил в январе. Заниматься спортом. Акне по данной рекомендации перестало появляться на лице хотя изредка все равно один два пузырька выскакивает на подбородке и верхней губе где усы должны быть.Диету соблюдаю. Еще есть перхоть, мою шампунем sanex ,anti перхоть AQUA , SODIUM LAURETH SULFATE , SODIUM COCOAMPHOACETATE , PROPYLENE GLYCOL , LACTIC ACID , PEG-3 DISTEARATE , SODIUM PCA , PANTHENOL , TOCOPHERYL ACETATE , BISABOLOL , CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT , PARFUM , SODIUM CHLORIDE , PIROCTONE OLAMINE , POLYQUATERNIUM-10 , LAURYLDIMONIUM HYDROXYPROPYL HYDROLYZED WHEAT PROTEIN , BUTYLENE GLYCOL , GLUCOSE , SODIUM BENZOATE ,
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Для установления точного диагноза Вам необходимо комплексно исследоваться-сдавать кровь на развернутый биохимический анализ,клинический анализ,кровь на IgE-маркер аллергического процесса,гормональный статус-мужские,женские половые гормоны,гормоны щитовидной железы(тем более Вам поставили диагноз акне),смотреть работу желудочно кишечного тракта(сдав кал на дисбактериоз и копрограмму).Также нужно исключать грибковую патологию(делать соскоб на грибы).Медицинская формальность(подтвердить отсутствие ВИЧ,сифилиса,гепатит В и С).Всего Вам самого хорошего!