Консультации / Дерматология и косметология

сыпь на коже

Добрый день, я очень мнительный человек, но этот вопрос меня волнует очень остро!!!! неделю назад у меня появилась сыпь на коже под грудью и на ребрах, она похожа на комариные укусы и чешется так же как они, я пропила 3 дня супрастин, сыпь спала, но остались покраснения как после ранок, а вчера снова появилась сыпь и снова как комариные укусы и жутко чешется... подскажите пожалуйста, а я то уже начиталась много разной инфы начиная от от крапивницы и заканчивая ВИЧ!!! уже и не знаю что думать!!!!!!
Добрый день, высыпания по типу комариных укусов, сопровождающиеся зудом являются проявлением аллергического процесса, это так же подтверждается положительным результатом после приема Супрастина. Однако новое обострение говорит о том, что есть причинный фактор, который поддерживает процесс и его необходимо идентифицировать. Рекомендации: 1. Самое главное исключить потенциальные аллергены, которые вызывают появление высыпаний, например фармацевтические препараты, витамины, аллергенные продукты ( мед, цитрусовые, экзотические фрукты и овощи, и д.р.), т.е то, что вы можете принимать внутрь, так же процесс может сопровождаться вдыханием токсичных веществ, например токсичные продукты бытовой химии, и д.р. 2. Снятие симптомов аллергии - прием антигистаминных препаратов - 10-14 дней 3. Гипоаллергенный уход за кожей - использование специальных средств очищения, на основе термальной воды с селеном для кожи склонной к аллергическим реакциям, т.е. для интолерантной кожи.