Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на коже

Здравствуйте! Помогите , устали бороться. Довольно длительное время меня и мою жену мучает сыпь на коже , в виде водянистых пузырьков , которые можно выловить там прозрачная жидкость. Никогда не страдали аллергией , началось сперва у меня , около полу года назад , а после у жены. Врачи к которым обращались , нечего не обнаружили , проверили на клеща , выписали таблетки от аллергии , которые не помогают. Высыпает восновном в области рук , пальцев , чешется. Высыпает переодически , проходит и снова высыпает.Подскажите что это может быть , какой-то инфекция , может венерологического характера ? Видимо от наших врачей толку мы не добьёмся , у них один ответ аллергия. Заранее Вас благодарим , очень надеемся на Вашу помощь ! Виталий, Юлия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На коже кистей похоже на экзему, на коже рук похоже на чесотку. Даже если клещ не нашелся в анализах, нужно пройти лечение от чесотки. Но по фотографиям в данном конкретном случае сложно поставить диагноз.