Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Моей дочке 1г 6месяцев. В 1год поставили прививку корь, краснуха, паратит. Доча очень сильно болела после этой прививки. Была 40 температура, сильное слюнотечение, отказ от еды и потом почти не спала. Засыпала и просыпалась через 10 минут. Плакала во время засыпания. Плакала, когда я брала ее на руки. Потом постепенно все стало проходить. Но она после такой реакции на прививку перестала говорить. Сейчас ребенок говорит 5 слов. Мама, ням ням, топ топ, деда, баба. Говорит что то на своем языке. Все понимает, пытается всегда сказать да, если согласна со мной.Или не надо, если не согласна. Но у меня теперь опасение, можно ли доче делать ревакцинацию акдс? Начиная с первой прививки акдс тяжело переносили. Дочка родилась маловесная 2250 в 38 недель.
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо вакцинировать ребёнка импортные вакцинами с более высокой степенью очистки и меньшей реактогенностью. С уважением Олькова А А.