Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте! Обратилась к терапевту с циститом на второй день. Мне было назначено: Монурал 3г. разово, Но-шпа, Диклофенак ректально 3 ночи, Канефрон и брусничный чай. Выпила монурал на ночь, вставила свечку. На утро сходила в туалет и поняла, что боли все же остались, не такие конечно как были, но я думала что их не будет вообще.Год назад у меня был цистит впервые, тогда мне прописали гино певарил и ципрофлоксацин, тогда уже от разового применения на утро позывов и болей не было. Пошла опять к врачу, далее она мне прописала ципролет 250мг по 1 таблетке 2 раза в день. 10 дней и Пробиолог форте. Сказала, чтобы утром я сдала мочу на бак посев и только после начать пить ципролет. На следующий день отнесла мочу и купила ципро. Но боли уже прошли, и вот мой Вопрос: Стоит ли принимать Ципролет??? Лишний раз боюсь пить антибиотики. На данный момент закапываю глаза каплями с ципрофлоксацином по рекомендации офтальмолога.
Запрос об антибиотиках можно лишать только с урологом на приеме. Могу порекомендовать принимать Канефрон и уро-ваксом