Консультации / Эндокринология

Повышенная волосатость тела

Добрый день! Меня беспокоит повышенная волосатость тела. Сейчас мне 27 Лет, не жила и не живу половой жизнью. С 13 лет когда пошли первые Месячные, они шли раз в два месяца, тогда первый раз попала к гинекологу она сказала что редко, но такой цикл бывает...потом месячные вроде стали каждый месяц идти, но цикл до сих пор прыгает, не регулярный...и гинеколог еще тогда хотела направить меня сдавать на гормоны, но спросила есть ли у кого в семье повышенная волосатость, у меня папа волосатый...сказала что наследственность такая. В 21 год на нервной почве пропали месячные на 3 месяца, появились жесткие волосы на подбородке, шее и усики, затем месячные стали идти но цикл прыгает...С 13 лет брею ноги полностью, также волоски вокруг сосков, руки волосатые и бикини сильно...а не давно заметила как будто по всему телу потемнел пушок, на животе, внизу спины и на предплечья...Волоски на лице убрала лазерной эпиляцией...Подскажите что мне делать? Идти к врачу на гормоны анализы сдавать? Заранее благодарю.
Добрый день. Конечно надо обследоваться для исключения заболеваний, которые могут ухудшить Ваше здоровье. Сама по себе " волосатость" не опасна, но может быть признаком заболевания.Идите к эндокринологу или гинекологу, который разбирается в этих вопросах.