Консультации / Отоларингология

Отек и покалывание в ухе

Здравствуйте. У меня несколько дней назад возник наружный отит (тянущие боли в ухе, отек, заложенность), вылечил в течение двух дней с помощью хлоргесидина, после промыл аккуратно ухо от серной пробки. Все прошло. Вечером ухо снова опухло. При этом боли нет, если редкие покалывания. Хлоргексидин не помогает, ибупрофен для снятия отечности тоже. Возможность сходить к Лору ограничена. В ухе никаких образований и выделений не видно. Что может быть с ухом? Какие средства помогут в его лечении?
К вопросу приложено фото
Возможно, описанные симптомы вызваны грибковым отитом. Тогда Вам помогут капли Кандибиотик.