Консультации / Неврология

Что со мной

Здравствуйте!Прошу помощи,7месяцев страдаю.Проснулась ночью был сильный жар в голове,точнее он шел с головы,опускался в грудь и был жар в груди и сердцебиение бешеное,меня колотило,как от холода,начался понос и ужасная паника,вызвали скорую,смерили давление норма, сделали экг,забрали на подозрение инфаркт,но когда привезли в больницу вышел врач глянул экг и спросил не нервничала ли я так как экг в норме,у меня был стресс,сказали купить успакоительное и отправили домой,через месяц все повторилось, снова скорая,давление норма,экг норма,глаза у меня были как у наркомана,мне вкололи успакоительное и уехали,и с этого начались хождения по врачам, кардиолог сделала экг-тахикардия и нцд,пошла на узи сердца доктор сказал пролапс митраль.Клапана с минимальной р-ией,сказал все в норме и кардиолог мне не нужен. Я сдала кровь на все что можно,и ттг и узи щитовидки все отлично,сказали это всд,я решила успакоиться ну ведь не смертельно.И вот через месяц появились новые симптомы,резко запекло затылок на голове я испугалась думаю инсульт,смерила давление было 120на 70,затем весь жар прошел по спине и все прошло, я вообще боялась спать,затем стало припекать в разных кусочках головы, панические атаки и страх смерти инсульта инфаркта,я пошла к невропатологу,сделала мрт-на мрт гипофиз не увеличен и все в норме, ни каких образований ничего, только одно меня сильно пугает в больших полушариях головного мозга наблюдаются мелкие участки со сниженым звуком кажется так и без перифокального отека,скажите это грозит инсультом?Далее было узгд на нем ангиодистония по гипотоническому типу,и еще кажется энцефалограмма-на нем выявляется повышенная возбудимость коры головного мозга.Мне так страшно, невропатолог говорит у вас ничего страшного и вообще у меня такое чувство что у вас была травма головы,а еще когда мне делали узи головы она сказала что как бы она не хотела придраться к моим сосудам но для моего возраста там все очень хорошо,и еще что стеноза и авм нет. Невропатолог написала деп2ст и диэнцефальный синдром с паническими,сказала это вообще не страшно,почитайте в интернете,ну я и почитала дэп это же и атеросклероз и гипертония и грозит инсультом, доктор покоя мне нет каждый день боюсь умереть,головных болей нет, бывает висок болит,пульсирует,бывает где то за ухом кусочек головы болит словно там что то есть,а иногда ощущение что у меня ободок на голове одет и давит,очень боюсь что инсульт стукнет,головокружений нет,врач мне массаж спины назначила у меня и хондроз и горб и беллатаминал от него у меня ужасные сердцебиения,поэтому я его не пью, живу в страхе,бывает немножко жар к затылку поднимается и все страх, сердцебиение стало постоянным, и в животе и я его ощущаю и в руках и в груди,и постоянно страх недавно появился шум в ухе слева но слышу его только в полной тиши,иногда покалывает в лице больше слева и глаза,еще узгд показало экстравазальное влияние на левую позвоночную артерию,доктор молю вас подскажите мне грозит инсульт? Может мне еще какие исследования пройти?Мне так страшно,мне 33года я жить хочу.
Вам ее грозит инсульт. Вам нужно проконсультироваться с психиатром или психотерапевтом с целью лечения вашего стойкого тревожного расстройства
Спасибо вам о громное доктор,я весь день ждала вашего ответа,я очень вам благодарна,доктор неужели это всд дает такие страшные симптомы? Голова,вчера вот руки точнее пальцы немели и стали холодными и все сразр страх инсульта,сразу покалывание в лице давление мерию каждше 5мин.Боюсь,пья персен,но мне помогает только глоток смеси настойка бояръшника+пустырник+валериана,но утром мне от него плохо руки трясутся и сразу страх давление мерия пп 50раз и хочр скорую вызвать
Все что вы описываете - это невротическая реакция. Она лечится при помощи препаратов. Выкиньте мысли об инсульте, не надо на них фиксироваться, они не имеют никакой почвы
Федор Вячеславович спасибо вам огромное что уделили мне свое время.