Консультации / Кардиология

ИБС

Здравствуйте. Стали беспокоить приступы тахикардии, возникающие спонтанно, даже без нагрузки, при этом при нагрузке их может и не быть. Точный пульс сказать не могу, аппарата обычно с собой нет, а на ощупь он очень быстрый и едва слышимый. Однажды смогла попасть сразу после него на кардиограмму, приложу описание на фото. Когда то ставили гипертонию-, пила всякие таблетки но приступы они не сдерживали, при этом давление вне криза было в норме 120(130)/70(80) это мое рабочее. Стала себя хуже чувствовать, давление стало низкое постоянно, а в кризах все равно летало. Бросила таблетки в 2013 и все было хорошо до 2017 года, доже родила двойняшек без проблем. Потом стала чувствовать иногда очень сильный и быстрый пульс, обносили голову. Длительность минут 5 и проходило. Сейчас стало подольше, минут 15-20. Врач отправила на суточный монитор ЭКГ с диагнозом предварительным нрс. Сделала, на прием только через месяц попаду, а там написано ишимия...лучше б не читала вовсе. Помогите разобраться, какой это диагноз? Рост 171, вес 82, возраст 36, операции- кесарево, травм не было, хронических заболеваний кроме гипертензии не ставили. Спасибо большое
К вопросу приложено фото
Предлагаю предварительный диагноз: пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Дообследование: чреспищеводное ЭФИ + попытка записи ЭКГ в момент приступа рекордерами для домашней записи типа "Кардиофлешка".