Консультации / Стоматология

удаление зубов

Позавчера удалил два зуба (передний верхний и зуб мудрости внизу слева)После этого поднялась температура 38 градусов.Рачал принимать ампицилин и кетанол иногда.Нормально ли это или нужно срочно показаться врачу.Спасибо.
Повышение температуры после хирургического вмешательства - это нормальная реакция организма. Однако, если у Вас есть какие-то сомнения, показаться врачу гораздо полезнее, чем назначать самому себе лечение антибиотиком. Если при повышении температуры страдает общее самочувствие, самостоятельно можно принимать только жаропонижающие препараты, а всё остальное при необходимости назначит врач.