Консультации / Гинекология

Беременность и лекарства

Добрый день. Мне 30 лет. Третья беременность,7 недель. Читала,что гентамицин очень опасен для будущего ребенка. Я сама мазь не применяла, но мазала недавно ей младшую дочь (стрептодермия). Могла ли я навредить этим будушему малышу? И еще,не зная,что беременна, пару раз выпила капли Фенистил и использовала Називин. Насколько это опасно? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Это все не нанесет никакого вреда вашему ребенку.