Консультации / Гинекология

Беременность и лекарства.

Здравствуйте,доктор!Помогите пожалуйста советом.Мне 31 год,двое детей,сейчас беременна,21 неделя.До беременности принимала,примерно год-Метопролол100мг.(у меня аритмия),Вентолин(две дозы утром,и две вечером),Мифлонид(доза утром).У меня бронхиальная астма.И Кларетин(у меня аллергия).Врачи говорят всё можно принимать,но в инструкциях противопоказано применение этих препаратов,во время беременности.С самого начала беременности ужасные боли в низу живота,после приёма всех моих препаратов боли усиливаются,отдаёт боль в левую ногу,еле двигаюсь.Доктор у меня вопросы:Как снять боли?Как это всё влияет на плод и его развитие?Возможно ли прерывание беременности?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Возможно у Вас угроза прерывания. Вам необходимо принимать сохраняющую терапию. Метопролол принимать во время беременности нельзя - вызывает напряжение матки и может спровоцировать выкидыш. Вентолин - можно. Мифлонид - возможно. Кларитин - возможно с осторожностью.