Консультации / Логопедия

Подскажите упражнения при функциональной дисфонии гипотонусного типа

Испытываю огромные проблемы с управлением голосом вследствие чего очень трудно внятно и понятно говорить. Причем странность в том, что иногда речь отличная как будто никаких проблем и нет, но чаще всего проблема имеется. Врач фониатр постоавил диагноз функциональная дисфония гипотонусного типа. Порекомендовал визит к фонопеду. Но сходить к нему сейчас не имею возможности, поэтому надеюсь на помощь в интернете. Какие упражнения помогут улучшить ситуацию? Или может какие рекомендации?
Обычно назначают лечение комплексное лекарственных препаратами, упражнения для дыхания и артикуляции. Главное не навредить. Поэтому конкретное лечение назначает специалист, который знает вашу ситуацию, видит заключение и видит ваше сегодняшние состояние.