Здравствуйте, Павел Андреевич! У ребенка с рождения обнаружены бактерии. На ножках были красный прыщики, сухость, поставили диагноз- атопический дерматит, дисбактериоз. Лечим, они снова появляются. Сейчас ребенку 10 месяцев. Сдали опять кал и опять: золотистый стафилококк 10*3, клебсиелла пневмания 10*7, e.coli лактозонегативные 10*6, энтерококки 10*8. Сдали снова анализ, потому что месяц держится температура до 37,4. Каждый день. Был заложен нос, будто в носоглотке что-то стояло, сопли не отсасывалось. Когда ложился ребёнок для кормления, закладывало, мешало кушать, дышать. Лечились "интестибактериофаг". Сейчас к нему бактерии устойчивы. А клебсиелла вообще не выводится. Ещё сдали мочу по Нечипоренко, лейкоциты 4000. Ведь могут бактерии так проявляется? Но сейчас ещё зуб лезет. Подскажите как быть...
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Провести лечение совместно с повышением иммунной составляющей.
анонимно
А какое лечение, посоветуйте, пожалуйста. Пиобактериофаг чувствителен к стафилококку и эшерихии. А клебсиеллу чем выводить?
Спасибо!
Александров Павел Андреевич
По иннтернету лечение не назначается.