Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. Мы на смешанном вскармливании, 1,5 месяца ребёнок ел смесь нан тройной комфорт, изначально были проблемы с животами (лактазная недостаточность в 2 месяца была 0,5-0,75, также сдавали копрограмму лейкоциты 8-11 по морфологии нейтрофилы 5-10, лимфоциты 0-2, остальные по нулям и бак посев на дисбактериоз показал клебсиеллу 10^6 и отсутствие лактобактерий пролечились бактериофагом и бактериями рела лайф бактерии давали в течении двух недель). После лечения все нормализовалось стул был регулярный желтого цвета. Спустя неделю после завершения приема бактерий у ребёнка опять начал болеть живот. Педиатр посоветовала возобновить бактерии и после их приема цвет стула стал не постоянный то желтый то темно болотный, ребёнок стал часто плакать и поджимать ножки. Теперь наш педиатр советует сменить смесь на гидролизованную предполагая что у ребёнка аллергия на белок коровьего молока, хотя с рождения у ребёнка никогда не было никаких высыпаний. Гидролизованную смесь ребёнок категорически отказывается пить, заменили смесь на Кабриту на козьем молоке едим ее 1,5 недели, при этом от груди ребёнок отказался ест только смесь, сначала неделю стул был желтого цвета, потом стал зеленоватый и сегодня стал опять темно зелёный. Ребёнок вести стал себя лучше, но все равно иногда поджимает ножки и плачет. Сдали опять копрограмму фото анализов в приложении. Что может так сильно влиять на цвет стула? Что показывает анализ копрограммы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. две недели - слишком короткий срок для лечения дисбактериоза, поэтому и проблема опять вернулась сразу же после того, как бактерии отменили 2. по копрограме нарушения пищеварения, нужны ферменты. 3. а почему не пересдали анализ кала на дисбактериоз? это же очень важно, чтобы скорректировать лечение. Я полагаю, что флора кишечника не приведена в норму Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся