Консультации / Гинекология

Скудные коричневые выделения 4 дня

Здравствуйте. Планирую беременность, повышен тестостерон и 17-он-прогестерон. Тестостерон понизили, 17он пока немного выше нормы. Принимаю метипред по 0,5 табл. на ночь (уже в течении двух циклов). Ко врачу хожу раз в цикл для наблюдения, и на узи. Цикл длинный. Периодически измеряю базальную температуру чтобы самостоятельно отследить овуляцию, для того чтобы ориентировочно понимать сколько дней будет цикл. Обычно после овуляции по графику баз.темп-ры месячные наступают через 14-15 дней. В этом цикле какая-то неразбериха, на 7 день после овуляции началась бледно-коричневая мазня(очень маленькое количество), продолжается уже 4ый день, баз.темп-ра упала, а месячных до сих пор нет. Тест на беременность чистый. Никогда такого не было. (на 17 день цикла простудилась, была температура, лечилась медикаментами) Что это может быть ? Может нужно срочно ко врачу или на узи ?
Срочности никакой нет, но осмотр в зеркалах у гинеколога и УЗИ сделать стоит. Приём метипреда в вашей ситуации нецелесообразен.