Консультации / Педиатрия

Подбор смеси

Добрый день. С роддома на ИВ.С 2 недель ребенок не ходит самостоятельно самостоятельно по большому. Сначала ели Нутрилон,но от него был понос. Педиатр посоветовала сменить смеси на НАН комфорт. Начался запор,стул как пластилин. Сдали капрограмму и кал на углеводы. Результат во вложении. Врач сказал переходить на нутрилон пепти гастро. Едим эту смесь уже 3 недель,но улучшений нет. Стул стал нормальной консистенции но самостоятельно все равно не ходит,тужится,часами орет,ставлю тогда либо свечку либо микролакс. Понимая что так бесконечно не может продолжаться,обратилась к другому врачу. Назначили сменить все на Нутрилон Комфорт и пить лактазар и чаю симплекс. Начала вводить по рекомендации с 30 со в одно кормление, и когда полностью заменила одно в день (100 мл) начался сильный метеоризм. Подскажите что нам делать, значит ли это что смесь не подходит?еще прописали пить дюфалак,если после смены смеси стала не будет. Кал на дисбактериоз сдать не можем,так как со свечами и клизмами не информативно. Газы отходят очень хорошо. Сейчас нам 1 месяц. Заранее спасибо
При чем тут дисбактериоз? Масса вариантов при которых ребенок трудно какает. Общие анализы сдайте, физические методы применяйте, да и с питанием надо разбираться.