Консультации / Гинекология

Выделения после приёма окситоцина

Добрый день! 3 недели назад были роды - кесарево сечение. Неделю назад изменился цвет лохий - они снова стали красными. В женской консультации, сказали, что матка стала плохо сокращаться и сказали колоть окситоцин 2 раза в день, перед кормлением. Подскажите, когда и как должны измениться выделения. Как понять, что окситоцин действует и что не становиться хуже...
Добрый день, выделения после родов - лохии могут быть ~ 45 дней. Если врач на осмотре, выявил, что матка плохо сокращается, то для лечения действительно назначают окситацин. Для контроля обычно проводят УЗИ органов малого таза. Здоровья вам и вашим близким!