Консультации / Гинекология

Выделения после медикаментозного аборта

Здравствуйте, была замершая беременность 7 недель, в больнице предложили сделать медикаментозный аборт. После приема таблеток, сильные сокращения матки чувствовались в течении примерно 3 часов, было плохое самочувствие, началось кровотечение, я немного поспала, а когда проснулась и пошла в туалет из меня вылилась кровь с плотным сгустком, вечером этого же дня посмотрели на узи и сказали что плодное яйцо ушло, но в матке много сгустков, однако я уже не чувствую никаких сокращений, с прошлого вечера мне колят окситоцин и антибиотик. Сегодня, на второй день после приема таблеток у меня небольшие кровянистые выделения, сгустков вообще нет, свежая алая кровь, боюсь не было ли ошибкой со стороны врачей назначать окситоцин, боюсь вдруг он сожмет не только матку но и цервик канал и сгустки просто не смогут выйти, или окситоцин наоборот может помочь в избавлении от сгустков? И что дальше делать если след узи их покажет, мойврач предложила их отсосать из матки и катетором промыть матку, но думаю может тогда лучше выскабливание или сгустки выйдут со след менструацией? Очень боюсь испортить матку, оч хотелось бы в будущем снова забеременеть.
Добрый день. Вам следует прислушаться к рекомендациям врача. После неразвивающейся беременности подобные последствия встречаются довольно часто. Полагаю, кроме утеротоников вы получаете также антибиотики, спазмолитики и противовоспалительные препараты. В данной ситуации вам показано удаление остатков из полости матки . Ваш врач выберет наиболее подходящий для вас метод вмешательства. При выписке из стационара вам дадут рекомендации. Дальнейшее обследование и лечение вы получите в женской консультации.