Консультации / Гинекология

Продолжительные выделения после медикаментозного аборта

Делала 5 апреля узи, показало 6 недель беременности. Это 3 беременность, двое родов. Мазки в норме. В этот же день выпила первую таблетку. Болезнености не было, как и выделений, совсем немного тянуло поясницу. На следующий день 6 апреля врач дала 2 таблетки, которые нужно было выпить с периодичностью в 3-4 часа. Первую выпила там же в консультации, появилась болезненность внизу живота, как при месячных, появились скудные выделения. Через 3 часа выпила вторую таблетку, боль усилилась, как во время схваток (двое детей), вышло плодное яйцо и начались обильные выделения со сгустками и без. Обильные выделения продолжались 3 дня, включая день приема таблеток. Потом 4 дня были умеренно обильные (3-4 прокладки в день). Дальше 7 дней была мазня, под конец уже ежедневка к концу дня была почти чистая. В общем эти выделения были 14 дней. Но на 15 день начались опять выделения умеренные (1-2 прокладки в день). К врачу попала на 17 день из-за выходных. Смотрела на кресле с зеркалом и пальпацией, сказала матка сократилась, выделения без примеси и запаха. К слову у меня ни болей, ни запаха, ни тянущих ощущений нет. Врач назначила окситоцин на 3 дня, кровоостонавливающие таржиноновая кислота, помоему так. Выделения сократились, стали мазать (1-2 ЕДЖЕДНЕВКИ) , перестала пить кровоостанавливающие таблетки, через несколько дней немного усилились, так же в пределах ежедневных прокладок. Пить кровоостанавливающие таблетки возобновила, пока еще кровит. Не понимаю почему, вроде все прошло нормально и на осмотре все нормально. Узи повторно врач не назначала, говорит узисты часто путаются, когда кровоточащую матку смотрят.! Выделения в общем уже месяц идут. По какой причине могут быть такие продолжительные выделения? Какие дополнительные обследования и анализы нужно сдать?
Здравствуйте. Длительные кровянистые выделения после медикаментозного аборта действительно бывают и в норме. Но все же после его проведения через 2 недели рекомендуется УЗ-исследование. Сдайте также кровь на ХГЧ.