Консультации / Гинекология

Выделения после вакуумного прерывания беременности

Добрый день. 26.04 делали вакуумной прерывание, выделения были средние 2 недели, пошла к врачу у которого делала прерывание, она посмотрела на кресле, ничего не сказала, прописала окситоцин колоть, таблетки пить (дюфастон кажется, и кровьостанавливающие) сказала что через 5-7 дней выделения закончатся , а как перестану пить дюфастон на след день начнется менструация. Последний день приема дюфастон был 24 мая, 23 мая ничего не было из выделений, а 24 вечером пошли обильные выделения + сгустки два раза вышли, выделения стали меньше идти, а через пару дней вечером опять так же сильно со сгустками. Сейчас сильных выделений нет, одной прокладки на день может хватить. Это нормально? Когда они закончатся? Нужно сейчас идти к доктору или сходить на узи?
Добрый день! В подобных случаях врач должен предложить проведения УЗИ, после чего можно говорить о лечении. после курса терапии УЗИ проводится повторно. Это помогает определить состояние полости матки, исключить наличие остатков после прерывания.