Консультации / Неврология

Приступы

Здравствуйте доктор! Моему сыну 6 лет 23 июня этого года произошел приступ (перекрасили губы в правую сторону и стали дёргаться приступ длился примерно 30 секунд) вызвала скорую пролежали в больнице сделали УЗД шейного отдела , ЭЭГ и МРТ эпилепсия синдром не найден МРТ как сказал врач чистое. Но в больнице было 2 приступа и врач поставил диагноз каптогенная эпилепсия с простыми парциальными приступами. ( Приступ произошел при волнении ребенок был нарушен перед сдачей анализов ) прописали лечение Конвулекс 500 мг . После выписки приступы не повторялись 22 дня . Но ребенок стал жаловаться что при засыпании у него немеет кончик языка и так каждую ночь при положении лёжа немеет язык. Скажите похоже ли это на эпилепсию ? Очень переживаю и не могу согласиться что у нас именно этот диагноз. Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Возможно, эпилепсия, но нужно видеть ребенка и ЭЭГ в оригинале. Некоторые формы с подобными проявлениями являются доброкачественными, это можно уточнить на приеме у эпилептолога.