Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте!!! Мне 33 года. Последние год-полтора из-за стрессов и проблем на работе вечерами часто стал выпивать (2-4 раза в неделю), но немного (граммов 100-200 крепкого алкоголя). В выходной день пить не тянет, хочется вести здоровый образ жизни, но в начале рабочей недели опять тянет выпить. Иногда утром если остается алкоголь могу выпить с чашечкой кофе (50гр коньяка). Случаем запоев или не выхода на работу по причине алкоголя не было. Проблема появилась 1,5-2 года назад, до этого пил пиво раз в неделю (пару бутылочек), а может и того реже и занимался в спортзале регулярно. Вопрос: У меня уже алкоголизм? Или все не так плохо?
Здравствуйте. Если есть некая система в потреблении алкоголя, то есть и зависимость!