Консультации / Травматология и ортопедия

После травмы палец не сгибается

Владимир Иванович,здравствуйте! 28 июня мне на руку прыгнул брат,я почувствовала боль и вытащила из под него руку и в этот момент я ударила ей об шкаф.Сначала опух мизинец,поехала на рентген врач посмотрел покрутил руку и что то шелкнуло в руке,на рентгене перелома не было,приехала домой начала опухать кисть,неделю кисть была опухшая ,болела,сделали повторный рентген-без патологи. Далее опухоль начала сходить,остался только синяк,пальцы не сгибались вообще.Хирург накладывала мазь Вишневского и компресс полуспиртовой,пальцы начали сгибаться а вот мизинец и безымянный не сгибались.с кисти синяк спал,а на мизинце оставался,то краснота появится,то синяк,то вообще все пройдет.безымянный палец начал сгибаться но не до конца и то он кривит,сгибается на средний палец. 25 июля ночью возможно мышенально могла согнуть мизинец,на утро проснулась а мизинец весь опухший и безымянный тоже,на кисте опять отек,немного погодя появилась краснота на мизинце,Хирург сказала нагноение.Скажите пожалуйста,почему мизинец не сгибается,почему отек снова появился,откуда взялась краснота,и почему на мизинце то появится синяк,то нет? Мизинец болит,сгибать не то что ли больно,я не могу,температура 37-37.4 но она и до травмы была.Может узи нужно сделать? может ли быть это застаревший перелом? Помогите пожалуйста....Заранее спасибо
Добрый день! Какое лечение назначил хирург в связи с нагноением? Почему Вы не пишете об этом и сами себе решили назначить УЗИ? Откуда мог взяться застарелый перелом? Если Вы сгибаете мизинец машинально, но не можете то же самое повторить днём, что может Вам мешать?