Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

1 5 месяца не проходит ушиб пальца не сгибается

На футболе прилетело мячом по пальцам (я вратарь). В итоге два пальца опухло (мизинец, безымянный), через какое то время опухоль спала. Мизинец почти прошел, а вот у безымянного ближняя к ногтю фаланга не сгибается до сих пор (и не разгибается так как у здорового), при этом не болит. Боль появляется только при случайных небольших ударах или при попытке согнуть руку в кулах. При прощупывании с внутренней стороны на самом суставе чувствуется уплотнение (при нажатии боли нет, только если полностью и сильно надавить на сустав). Приходилось еще каждую неделю стоять на воротах раза 4 (был турнир..). :( В итоге через месяц после травмы обращался к травматологу, сделали рентген (костных нарушений нет - сказал мажьте мазь.. делайте магнит). Делаю магнит и мазь (диклофенак) 1 раз в день. Что делать? Кажется будто палец забыл как сгибаться. Боюсь затянется. После магнитотерапии вроде бы уплотнение стало поменьше (или кажется). С виду сустав толще здорового.
Здравствуйте Попробуйте точечно холод на болевую точку и аппликации мази на основе пчелиного яда по 3 раза в день дополнительно. Холод должен временно снимать боль, в это время сгибайте пальцы, постепенно добавляя сопротивление (теннисный мячик). Желаю удачи!