Консультации / Травматология и ортопедия

Покраснение после травмы постоянно увеличивается

Добрый день. Мне 28 лет. пол: Мужской. 2 дня назад сильно ударил ногу(палец на ноге), особых сильных болей при этом не было - так обычное дело. Однако спустя 10 часов*(включая и время сна) на травмированном палце обраозвалась область покраснения и посинения врайоне ногтя(часть области более красноватая плавно переходящая в синий), появлась боль, стало сложно наступать на плаец. Также чувствовалась боль и в состянии покоя (когда пальцем на шевелил). Спустя еще 10 часов легкое посинение распростронилось ниже однако болевые ощущения почти прошли. Боль вызывает только сгибание разгибание пальца и сильное прикосновение к нему. Палец сгибается и разгибается, наблюдается легкая припухлость, локального повышения темпереатуры не выявлено, ткани реагируют болью на укол, цвет "синяка" более красный с синевой в некоторых районах. По прошествии еще 8 часов посинение ниже ногтя тоже стало красным, наблюдались легкие посинения по обе стороны от пальца на ступне (размерами по 6-9мм), боли что при ходьбе, что при сгибании снова уменьшились. По прошествии еще 12 часов(после сна) "синяки" на ступне увеличилась на 4-5мм. Однако те области которые еше вчера были слегка синии стали уже четко выраженно - красными. Нахожусь так сказать в отрыве от цивилиазии, к врачу сложно добраться и почти не реально, но есть интернет. Волнует данный ушиб, не характерное для меня ранее, изменение синяков цвета с синего на крассный а не наоборт, а так же увеличение и расспространение синяка. Скажите это нормально и я просто психую или, стоит беспокоиться? Огромное спасибо заранее.
Здравствуйте, в идеале требуется показаться очно врачу хирургу, требуется исключить перелом (для этого требуется рентген). Если в настоящее время нет возможности показаться хирургу или травматологу то следует приложить грелку с холодной водой и по возможности ограничить движения (меньше ходить и исключить бег) в поврежденной стопе. Спасибо за вопрос.