Консультации / Травматология и ортопедия

Не сгибается палец

Здравствуйте, у меня такая проблема 27.08.13 получил производственную травму - открытый оскольчатый перелом основной фаланги 2 пальца правой кисти со смещением отломков, закрытый перелом основной фаланги 3,4 пальцев без смещения, частичное повреждения сухожилия разгибателя 2 пальца. Произвели операцию пхо, мос основной фаланги 2 п спицей, шов сухожилия. 27 сентября сняли спицу,10 октября сняли лангет.После назначили лфк, магнит,после прохождения 2 недельного лфк и физиотерапии, указательный палец в котором была спица по прежнему не сгибается, даже пассивно 2 рукой, только где то 5 мм сгибается, сустав припухший, гнется с болью,палец стал кривой,могу пока тока мышку нажимать, остальные пальцы полностью сгибаются в кулак.,назначили еще на парафинотерапию походить.В чем может быть причина не сгибания пальца?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас значительная деформация средней фаланги 2-го пальца. Проконсультируйтесь в отделении хирургии кисти, скорее всего понадобится повторная операция. Такие отделения в Москве есть в ГКБ№71, ГКБ№4, ГКБ№6, ЦИТО