Консультации / Педиатрия

Пенный стул

Ребенок 3 месяца. После прививки от пневмонии попали в больницу с орви. Лечили нас там вифероном и цефтриаксоном 5 дней. Гемоглобин там понищился до 98. Прописали мальтофер (по 10 кап/день 1 месяц) и фолиевую кислоту (1 таб/день 1 месяц). После этого ребенок начал какать пенкой. Иногда часто срыгивает, но понемногу и не фонтаном. Малыш не беспокоен, улыбается, животик не болит. С момента рождения прибавили 2310г. Есть ли повод для волнения?
Здравствуйте! Стул восстановится со временем, но желательно сейчас ввести в вашу схему лечения пробиотики, чтобы помочь кишечнику. Пенистый стул говорит о метеоризме, можно так же давать ребеночку эспумизан. Сдайте кал на дисбактериоз и проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Здоровья вам!