Консультации / Педиатрия

Жидкий пенистый стул у грудничка

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение. Ребенок 4 месяца, с рождения очень жидкий , пенистый (можно сказать просто желтенькая пена) стул. На гв. В месяц первый раз обследовались по этому поводу, делали копрограмму, выявили незначительное кол-во лимфоцитов и дрожж. Грибы, пропили энтерол, смекту, лактозар стул стал до 5-6 раз, но той же консистенции. Потом еще раз копрограаму, она в порядке, на дисбактериоз - снижение кол-ва лактобактерий, назначали бактериофаг - интести, креон 10000, линкс, смекту еще раз, лактозар , все пропили, сейчас стул от 1-4 раз в сутки, но консистенция та же, педиатр говорил, что это норма до 3 мес, но нам уже 4, а ничего не меняется, все та же жидкая пена... Прибавка в весе хорошая...
ДОбрый день! У меня один вопрос: как питается мама? Употребляет ли молоко и молочные продукты?С уважением, Екатерина Анатольевна
Цельное молоко не пью, но молочнокислые продукты гастроэнтеролог сказала обязательно оставить, поэтому употребляю регулярно...
Такую картину дает не только дисбактериоз, но и непереносимость молочного белка. Так что молочку я бы посоветовала ограничить и пересдать анализ на дисбактериоз, так как на таком фоне часто в кишечнике начинает преобладать патогенная микрофлора и ее нужно устранять. С уважением, Екатерина Анатольевна