Консультации / Педиатрия

Стул новорожденного

Добрый день! Нам 3 недели. Ребенок выглядит здоровым, но как и у всех болит животик. Он на гв., кушаем по требованию (перерыв между кормлениями от1 часа, до 3, когда как).Делаем массаж на животике, даю укропную водичку, выкладываю на живот. Пугает пенный стул. Может ли идти пенный стул из за газиков? Спасибо.
Здравствуйте! Да, вполне возможно, что пенистый стул на фоне повышенного газообразования. Но и укропная водичка может влиять именно таким образом на характер стула малыша. Не переживайте, если ребеночек прибавляет в весе хорошо, и ведет себя соответственно возрасту, все в порядке. Старайтесь не есть газообразующие продукты. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Стул новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.