Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в коленях с результатами МРТ

Здравствуйте, уважаемые врачи! Уже около года беспокоят боли в коленях. Усилилось после регулярных игр в футбол. На днях сделал МРТ обоих суставов, расшифровку прикладываю. Есть ли какие-то рекомендации из консервативного лечения сейчас? Игры уже, естественно, прекратил. Насколько серьезно заключение? Никакого лечения еще не проводилось. Благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Что имеется в виду? Насколько серьёзное состояние в заключении, или смеялся ли врач, когда писал его? Единственно правильный вариант МРТ обследования - вначале визит к врачу, затем обследование, затем повторный визит с результатами. МРТ картина отражает далеко не всё, что необходимо, для назначения, лечения. В Вашем случае, скорее всего, необходимое как базовое медикаментозное лечение, так и методы мануальной терапии - они хорошо помогают при хондромаляции надколенника.