Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене после пробежки

Здравствуйте! Занимаюсь бегом для профилактики здоровья, на любительском уровне, бегаю не первый год. На улице это в весенне-осенний период, зимой - беговые лыжи. В этом году, зимой бегал на беговой дорожке, были лёгкие боли в колене, на которые не обращал внимание, списывая эти боли на физическую усталость. Когда перешёл бегать на улицу, по асфальтовому покрытию, после каждой пробежки также присутствовала боль, на которую не обращал внимания. Пробежки составляют по 10 км, перед пробежкой всегда провожу разминку, обувь соответствует для бега, с хорошей амортизирующей подошвой. На открытом воздухе бег всегда проходит по асфальту. В начале лета, после очередной пробежки, через день в левом колене возникла очень резкая боль, наступать на ногу с болящим коленом было невыносимо больно. через пару недель боль утихла, обратился к хирургу. Сделали рентгеновский снимок, хирург никаких отклонений не выявил, кости в полном порядке. Отправил на МРТ, несколько дней назад сделал анализ МРТ на больное колено. В заключение сказано: МР-картина начального гонартроза; частичное травматическое повреждение передней крестообразной и внутренней боковой суставных связок; дегенерация заднего рога медиального мениска; отечно-контузионные изменения большеберцовой кости и надколенника. Каковы возможные последствия данной травмы и как лечить данную проблему, травму?
К вопросу приложено фото
Нужен осмотр и просмотр диска с результатами МРТ. Если опираться на ваши жалобы и заключение МРТ - у вас есть все показания к артроскопической санации сустава.