Консультации / Педиатрия

Будет перед садиком

Здравствуйте! Сын привит бцж в роддоме, манту делали в ноябре. Медсестра сказала, что перед садиком обязательно нужно манту повторить. Но я сомневаюсь, тк год ещё не прошел. Может ли манту сейчас сказаться на достоверности пробы?
Нет, раз год не прошел, вполне рабочая проба а осенью в садике сделают. Аллергическая проба Манту не вакцинация а проба и на другие аллергопробы, тем более на Манту не влияет