Консультации / Лекарственные препараты

Что попить перед садиком

наша дочка пошла в садик, боимся, что будет часто болеть( что можно попить для профилактики?
Малышам, посещающим детские учреждения, педиатры в профилактических целях советуют принимать курсами поливитаминные средства, препараты на основе эхинацеи, шиповника, регулярно мыть руки с мылом, промывать нос раствором морской соли или препаратами на основе морской воды. Также хорошо себя зарекомендовал назальный гель виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и этого достаточно, чтобы защититься от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем. Этот метод профилактики можно применять в сезон простуд, а также курсами по мере необходимости (после болезни). Также ребенка нужно одевать в сад по погоде, не кутать, но и не переохлаждать, не пренебрегать прогулками на свежем воздухе, правильно и рационально питаться, придерживаться режима. Здоровья вам!