Консультации / Педиатрия

Дочке 5 5 лет - перестала хотеть ходить в садик

Здравствуйте! Дочка буквально несколько дней назад стала плакать перед садиком и в самом садике. Говорит, что не хочет идти в садик, хотя до этого с 2.5 Лет ходила с удовольствием (изредка были утренние капризы как у всех). Сначала она жаловалась на одного мальчика, но его сейчас нет в садике, а слезы продолжаются. Сейчас стала приучать младшего братика (2 года) ходить в садик - может это как-то с этим связано. Воспитателям, когда они спрашивают чего она плачет говорит, что хочет к маме. Стараюсь уделять ей больше внимания - похоже у нее обострилась привязанность к маме. Помогите, пожалуйста, советом?
Здравствуйте! Вполне вероятно ваша девочка копирует поведение младшего братишки, чтобы получить от вас те же слова заботы и любви, то же внимание, что вы уделяете малышу, когда отводите, готовите его к садику. Возможно именно так проявляется неосознанная ревность девочки. Вам лучше обратиться к детскому психологу с этим вопросом. И если будет возможность, не водите ее некоторое время в садик, может она соскучится по ребятам и сама попросится назад. При этом максимально уделяйте ей внимания. Удачи вам!