Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на бешенство

Здравствуйте, выхаживали ёжика в течение 4 дней, однако сейчас заметили, что он иногда странно чавкает. По поведению не агрессивный, не ластится, немного пугается рук. Не может ли он быть заражён бешенством? Передается ли вирус при инкубационном периоде или уже при симптомах? Спасибо.
Здравствуйте! Может быть. Начинает передаваться за несколько дней до симптомов.