Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ПОДОЗРЕНИЕ НА БЕШЕНСТВО

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация- 21 день назад мы с мужем и ребенком посещали контактный зоопарк в другом городе во время тур-поездки. В одном из вольеров были декоративные кролики- белые,красноглазые. Они все трое выглядели здоровыми, шебутными, людей не боятся, скорее наглеют и выпрашивают корм. Во время нахождения в вольере меня за ногу, в районе средней трети левой икры укусил один кролик. Он мне тонкие джинсы прокусил! Я сразу осмотрела место укуса- да небольшая двойная ссадина. Исчезла она почти через четыре дня полностью. После укуса работники зоопарка нас заверили,что у всех животных есть вет. паспорта и прививки. Я уже про это всё забыла, но три дня назад у меня начал сводит и дергать ногу по типу примерно в месте укуса. Хотя следа никакого нет. Т.к. ехать в тот город далеко-450км, я им позвонила,мне сказали,что у них там были один кроль и две самки,которые со дня на день окролятся. Якобы все абсолютно здоровы. За собой еще заметила резкую слабость и тревожность. Т.к. прошло уже больше 20 дней прививку делать уже поздно? Может ли это быть бешенство? Спасибо!
Здравствуйте! Не поздно, но незачем. Не может.
Консультация врача инфекциониста на тему «ПОДОЗРЕНИЕ НА БЕШЕНСТВО» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov