Консультации / Неврология

детская неврология

Моему ребенку в 3 недели делали узи головного мозга: срединные структуры гол. мозга не смещены. Рельеф борозд поверхности гол. мозга не изменен. Передн. конвекситальное пространство не расширено-2 мм. Межполушарная щель не расширена-2 мм. Бок. желудочки не расширены, щелевидные:пр-9*1,5 мм; лев-9*1,5 мм; 3 желудочек -2 мм. Сосуд. сплетение симметрич, гиперэхогенные. Справа, в зоне таламуса, лоцируются гиперэхогенные включения по типу стрирной ангиопатии. Повышена эхогенность перивентрикулярных зон. ЗАК-НИЕ: УЗ-признаки стриарной ангиопатии справа. Уз-картина локального перивертрикулярного отека гол. мозга. Сказали сделать ч/з 1 мес. повторное узи и консультациия невролога. ЭХО КГ в 6 мес. Сделали мы нейросонографию и вот рез-ты: ультразвуковое окно хорошее. Бок. желудочки симметричны. ПБЖ не пасширены. Сосуд сплетение не расширено, симметричное, контуры ровные, четкие. 3 жел-к -3 мм. Межполушаровая щель 3 мм, не расширена. Жидкость на конвекситальной поверхности полушария 2,9 мм. ПСП не расширено. Допплерография: Gaiena 14,8 см/сек, ПМА 64/21 см/сек, RI 0,67 БА 79/21 см/сек, RI 0,73. ЗАК-НИЕ: ЭХО-признали ВЧГ по вертебральному бассейну. невролог назначила осмотрт в 4,5 мес. Пить: энцэфабол - 1 мл утром и днем после еды 1 мес и эскузан 3 кап уром 3 нед. Дала отсрочку прививки на месяц. У меня вопрос: правильное лечение нам назначили? И правильно ли нам дали отстрочку от прививки только на месяц. Т.К. даем мы реб-ку 2 нед. только энцэфабол и реб-к при этом плохо засыпает, бывает крик без причины и очень часто срыгивает, пить водичку отказываетсяи мало спит.
Добрый день! На эти вопросы должен ответить педиатр или детский невролог. С уважением, доктор Григорьев.