Консультации / Генетика

Резус фактор

Добрый вечер. У ребёнка группа крови 1+, у мамы 1-,у отца.. Неизвестно.. (Но, утверждает, что минус.. Возможно ли от отрицательных родителей получить положительный резус фактор? Благодарю Вас за ответ.
Здравствуйте! От резус-отрицательных родителей не может родиться ребёнок с положительным резусом. Однако в некоторых случаях резус бывает очень слабо положительный и стандартными методами исследования определяется как отрицательный