Консультации / Проктология

Удалила анальную бахромку

Прошу помогите советом! 17 июля 2018г. удалила бахромку сургитроном. Внутри как я поняла сделали шов. Врач прописала ванночки с марганцовкой, прокладки с левомеколью, свечи релиф адванс, детралекс, а если будут проблемы со стулом то мукофальк. И ОБЯзательно перед дефекацией засовывать палец в анус.Боль была, но терпимая, крови не было. На следующий день не могла сходить в туалет, палец не помогал, было больно и страшно, еще видимо организм противился пальцу в том месте... Стала пить мукофальк и без пальца стала ходить в туалет стала аж по три раза в день...еще конечно диета... Ходила в туалет больно, но терпимо, крови не было. В субботу на осмотре врач запихала туда палец.... и было очень больно намазала йодом, с Сказала что заживает, но снова повторила что пред дефекацией засовывать палец. Я еле доехала до дома...была боль и кровь. Тепрь начался ад!!! Я не могу сходить спокойно в туалет, адская боль с кровь. Теперь я неживу, а мучаюсь, со страхом представляю поход в туалет, пихаю палец, такая боль с дикой болью хожу в туалет, кровь....Помогите мне, теперь пью кетанол....не живу....уже думаю что умру. Со страхом жду вторника (опять идти на осмотр) Помогите как убрать боль
Опираясь только на представленную информацию, понять и объяснить необходимость обязательного введения пальца в анальный канал перед дефекацией невозможно. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к другому проктологу (хирургу) очно для проведения полноценного осмотра, после которого можно будет дать обоснованный ответ о целесообразности проведения указанной манипуляции и назначить оптимальный объём восстановительного лечения.