Консультации / Неврология

После операции на аппарате Кибер нож сильно болят руки плечи

Папе (70 лет) в марте удалили менингиому на аппарате Кибер нож. Предупредили, что одно из возможных последствий - судороги. Судорог нет, но стали болеть руки и болят все сильнее. Может ли это быть следствием операции? Можно ли при сильных болях использовать обезболивающие препараты? Как лучше выйти из сложившейся ситуации? Спасибо.
1. Кибер нож опухоль не удаляет. Он вероятно влияет только на возможный рост 2. В 70 лет проводить радиохирургию - смысл? Опухоль и так дальше не выросла бы. 3. на остальные вопросы ответ - обращайтесь по месту проведения радиохирургии. 4. Препараты использовать можно. 5. Вопрос - Как лучше выйти из сложившейся ситуации - не понятен.
Консультация врача невролога на тему «После операции на аппарате Кибер нож сильно болят руки плечи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.