Консультации / Неврология

После операции на аппарате Кибер нож сильно болят руки плечи

Папе (70 лет) в марте удалили менингиому на аппарате Кибер нож. Предупредили, что одно из возможных последствий - судороги. Судорог нет, но стали болеть руки и болят все сильнее. Может ли это быть следствием операции? Можно ли при сильных болях использовать обезболивающие препараты? Как лучше выйти из сложившейся ситуации? Спасибо.
1. Кибер нож опухоль не удаляет. Он вероятно влияет только на возможный рост 2. В 70 лет проводить радиохирургию - смысл? Опухоль и так дальше не выросла бы. 3. на остальные вопросы ответ - обращайтесь по месту проведения радиохирургии. 4. Препараты использовать можно. 5. Вопрос - Как лучше выйти из сложившейся ситуации - не понятен.