Консультации / Генетика

Помогите разобраться в анализе

Здравствуйте! Собираю документы на ЭКО и генетик назначил анализ на кариотип помогите расшифровать результат супруга, что значат эти дополнения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Этот кариотип - вариант нормы (на 9 хромосоме имеется дополнительный материал, который не содержит при этом никаких генов поэтому значения не имеет)