Консультации / Неврология

Ребенок ходит в 2 года ходит на носочках и отстает в развитии

Здравствуйте! Наша семья столкнулась с такой проблемой, как хождение ребенка на носочках, при чем, он ходит на носочках все время. Ему сейчас 2 года и 2 месяца. Беременность проходила довольно тяжело (на 22 неделе беременности мне делали операцию по удалению дермоидной кисты на яичнике), роды проходили с помощью Кесарево сечения на 36 неделе. До года развитие шло нормально. После года, как только стали ходить, ребенок сразу стал ходить на носочках. Всех врачей и все прививки мы делаем. Потом я стала замечать, что ребенок чаще падает, не разговаривает, не интересуется игрушками, не отзывается на имя, не интересуется предметами, не выполняет простые вещи. Мы ходим в неврологу, по его назначению прошли: энцефалограмму, УЗИ сосудов мозга, консультацию сурдолога, консультацию ортопеда и хирурга, консультацию нейропсихолога (пока не прошли), консультацию генетика, плюс 2-х месячный курс Пантогама, развивающие занятия. На консультации у генетика заподозрили миопатию (конкретно какую не уточнили), по назначению генетика сдали анализ на кариотип, ЛДГ и КФК. По результатам анализов ЛДГ и КФК повышены. Но генетик не сказал НИЧЕГО. Информацию вытянуть не удалось. Генетик назначил: общий анализ крови, УЗИ сердца, почек и органов брюшной полости, консультацию нейрогенетика. Что с ребенком, не может решить большое количество специалистов. Что нам делать и куда идти?
Здравствуйте. У ребенка есть задержка нервно-психического развития, мышечно-тонические нарушения. Сейчас в первую очередь нужно исключить генетические заболевания (поэтому и нужна консультация нейрогенетика), а затем продолжать симптоматическое лечение.