Консультации / Неврология

Ребенок 1 год

Здравствуйте. Дочь родилась на 36 неделе, экс, тазовое предлежание, вес 2590, слабенькая, дисплазия , отстает в физ. Развитии. Стала сидеть в 10 мес, сама села только пару дней назад почти в год. Весь год лечились, 6 курсов массажа, элекрофарезы, парафины, уколы церебролизин 20 шт, сейчас ккб и атф + массаж, но эффекта на ножки почти нет. Дочь не стоит. Одной ножкой вроде делает немного упор, другая на носочке, выворачивает стопы, сами ножки слабые, вес тела держать не могут. Уже давно пора ходить, а она и 5 секунд стоять не может. Массажистка, очень опытная, говорит, что очень подозрительно, почему от столь интенсивного лечения толку ноль, и сами стопы как недоразвитые, очень маленькие. Подозревает родовую травму, может в позвоночнике дело, позвонок не на месте, или нерв защемлен, что не дает ножкам нормально развиваться. В нашем маленьком городе были у всех неврологов, никто ничего не говорит, назначения массаж и уколы. Подскажите пожалуйста, как понять, что с ножками? Какие исследования надо пройти? Буду очень благодарна за ответ!
Добрый день! В данном случае необходимо сделать рентгенографическое исследование тазобедренных суставов, ЭЭГ и электромиографию. С уважением, Доктор Тараканов О. П.