Консультации / Неврология
Ребенок 3,5 года
Месяц назад у дочери (3,5 года) обострилась аллергия ввиде сыпи на сгибах рук и ног(раньше была с рождения,но не так сильно).Пытаюсь убирать продукты аллергенные - результат не вижу, сыпь то усиливается, то ненадолго бледнеет,вне зависимости от еды и каких-то бытовых аллергенов.вместе с этим месяц назад дочка стала капризной,непослушной,засыпать стала вечером по 1,5-2 часа,ночью иногда просыпается по 2 раза (Раньше же засыпала в одно и тоже время втечение 30 минут без проблем,была довольно послушной.У невролога на учете не стоим,роды были в срок с помощью кесарева сечения из-за тазового предлежания) ,еще начала частенько вставать на носочки(раньше такого не замечала),а со вчерашнего дня началось учащенное мочеиспускание без резей и болей и других симптомов, писяет каждый час понемногу,моча обычного цвета без особого запаха ,прозрачная, УЗИ неделю назад паталогии со стороны почек не выявило, до этого наоборот редко писяла,иногда могла раза 4-5 за день пописять, в штанишки не писяется,только ночью до сих пор в памперсе, потому что если будить-орёт, а мокрая просто не просыпается и не чувствует. ..Вообще,ребенок гиперактивный,но по умственному развитию не отстает,очень общительный, ходить начала в год, говорить предложениями в 1.8, считать с 2.5,цвета формы все знает, память хорошая.В сад не ходит из-за аллергии.Болеет 1-2 раза в год, без осложнений. Таким образом, на мой взгляд её поведение и состояние здоровья поменялось около месяца назад, как раз в это время мы переехали на время пожить к родителям,там много народу в доме, много внимания, много эмоций. Может ли всё это носить неврологический характер, ну или связано с переездом, появиться на нервной почве, из-за стресса?Особенно меня интересует вопрос с мочеиспусканием и аллергией. Или к какому специалисту лучше обратиться с такими симптомами. Спасибо большое за консультацию, надеюсь на вашу помощь, потому что квалифицированного невролога поблизости нет.

Консультация психолога целесообразна. Обращаться к неврологу нужно только после исключения педиатрической патологии (уролог, аллерголог или просто хорошоий педиатр)