Консультации / Педиатрия

Высокая температура без симптомов у ребенка 2 6

Здравствуйте!4 день как у ребенка высокая температура.Поднималась до 39.5,как итог оказались в больнице,так как сбить не удавалось.Здесь поставили тонзиллит,горло красное,но не вот прям,кашля и насморка нет, температура поднимается до 38.5 в течении дня.Раньше у нас 1-2 и все снижается,а теперь шпарит.До этого месяца 2 назад тоже с бронхитом лежали,тоже высокая и упала только на 6 день.Посему такие затяжная температура может быть.
Здравствуйте! Повышение температуры обусловлено работой иммунной системы, которая отвечает таким образом на попадание в организм чужеродного агента или на размножение собственной условно-патогенной флоры. Если лечение подобрано не верно или же бактерии устойчивы к назначенным препаратам, температура держится. Рекомендую вам сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. А так же СРБ, РФ и АСЛО. Выздоравливайте!