Консультации / Педиатрия

Высокая температура без симптомов у ребенка

Добрый день.у ребенка 3,5 года в пт вечером поднялась температура 37,5 к ночи 38,7 сбили, жаловалась что болит голова.суббота все отлично хорошее настроение ничего не болит после обеда 37,5 к ночи 38 не сбивали сама спала к 3 часам ночи,много поили.воскресенье 37,5 после обеда ночью спала.сегодня вызвала врача. Врач сказала красное горло(по мне так если немного) но дочка не жалуется,обычно говорит когда болит. Вирус, пить противовирусное Ещё если за 2 дня темп не пройдет приходите.а мне не спокойно,не похоже на вирус. У нас Ещё аденоиды сейчас не обострение нос дышит норм, для нее,а обычно при вирусе сразу перекрывает дыхание,кашля нет,соплей нет,голо уже написала. Не на что не жалуется.когда поднимается температура говорит что болит голова. А к вечеру сегодня опять 38 и Ещё плохо ест,вообще почти не ест.стул был обычный а сегодня к вечеру жидкий и нериятный запах. 1 раз и все.не бегала больше на боль в животе же жалуется.писать какать не больно.моча не пахнет цвет обычный. Даю много воды, компота особенно при температуре и все.ну пика горло. Я волнуюсь что не вирус. Боюсь упустить что то опасное.что это может быть?Врач уперлась что вирус,сидите дома и не паникуйте. к какому Ещё сходить врачу, какие анализы сдать,что они покажут в какую сторону копать? Спасибо. И Ещё обычно она переносил температуру 37,5 легко,бегала и резвилась а вот 38,4 и выше уже вялая. А в этот раз 36,8 и она уже лежит и жалуется что болит головка. И ничего не хочет.повторюсь когда темп нет не жалуется не на что
Здравствуйте! Чтобы убедиться в правильности диагноза Вашего врача, правильнее было бы назначить анализы крови и мочи и консультацию ЛОРа. В типичных случаях ОРВИ проходит через несколько дней, а в случае изменений в анализах, следует решить вопрос с назначением антибиотиков.