Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 5 лет. 2 недели назад она переболела фарингитом, была температура 39,5, лечились антибиотиками и спреями для горла. Выздоровела. Пошла в сад, 3 походила и снова температура, 2 дня температура скакала (т.к. сбивали) от 37,5 до 39, на третий день до 38, на четвертый до 37, а на пятый опять 39. Лечились и продолжаем лечиться: свечи Генферон 2р/д, Эргоферон по схеме, имудон 5-6р/д, Панавир спрей 3р/д, врач поставила ОРВИ и красное горло. Сегодня, т.е. на пятый день назначили антибиотики Цефалексин суспензию 1чл.л 3р/д. Неделю назад сдавали анализ крови из пальца, все показатели в норме, выпросила анализ мочи, завтра отнесем. Мне непонятно, почему температура так скачет - один день 37, другой - 39? Какие анализы еще ВЫПРОСИТЬ у врача, чтобы исключить наличие других болезней? Других симптомов и болей никаких нет. Дыхание без хрипов, горло уже нормальное. Боюсь упустить момент, когда придется что-то вырезать (не дай Бог) или в больницу ложиться на кардинальное лечение. Подскажите, пожалуйста, с чего начать?
Здравствуйте! У ребенка ОРВИ, для лечения необходимы препараты, которые справятся с вирусами, вызывающими простудное заболевание, например свечи виферон. Генферон используют при лечении урогенитальной инфекции, эргоферон для лечения гриппа А и В, Имудон можно использовать при лечении и профилактики тонзиллита, фарингита, только при длительном применении препарата будет эффект. Панавир эффективен в терапии герпеса, генитального, опоясывающего лишая, при тяжелом течении. Температура может быть при системном заболевании - сдайте РФ, АСЛО, СРБ. А так же анализ крови на ЦМВ и ВЭБ. Вам стоит проконсультироваться с педиатром о коррекции схемы терапии относительно медикаментов и дозировок для достижения положительной динамики в процессе лечения вашего ребенка.